निर्वाचन-2017 के सफल संपादन के लिए अधिकारीयों को होगा प्रशिक्षण

जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी चन्द्रेश कुमार ने बताया कि आगामी
विधानसभा निर्वाचन-2017 के सफल सम्पदनार्थ 12 दिसम्बर से 24 दिसम्बर तक
टीटीएफ व लीडरशिफ एण्ड मोटीवेशन (एलएम) प्रोग्राम से सम्बन्धित प्रशिक्षण
कार्यक्रम रुद्रपुर स्थित उत्तराखण्ड ग्राम्य विकास एवं पंचायती राज
संस्थान में प्रदान किया जायेगा। उन्होंने बताया कि इस प्रशिक्षण कार्यक्रम
में भारत निर्वाचन आयोग की टीम द्वारा जनपद उधमसिंह नगर एवं नैनीताल के
अधिकारियों को प्रषिक्षण प्रदान किया जायेगा। जिलाधिकारी ने बताया कि जनपद
स्तर पर डिस्ट्रिक लेबल मास्टर ट्रेनर के रुप में उप निदेषक यूआईआरडी आरसी
तिवारी, आशीष पुनेठा व महा प्रबन्धक चीनी मिल बाजपुर राहुल कुमार गोयल तथा
रिटर्निंग आफिसर(आरओ) के रुप में उप जिलाधिकारी युक्ता मिश्र, दयानन्द
सरस्वती, पीएस राणा, विनोद कुमार, पंकज उपाध्याय, नरेष कुमार दुर्गापाल,
एके षुक्ला एवं विजय नाथ शुक्ल व विषेश भूमि अध्याप्ति अधिकारी डीपी सिंह
को नामित किया गया है। इसी प्रकार सहायक रिटर्निंग आफिसर(एआरओ) के रुप में
खण्ड विकास अधिकारी जेसी गुणवन्त, डीसी जोशी, एचसी जोशी, डाॅ0 निर्मला
जोशी, विमल कुमार, मीना मैनाली व ष्याम किशोर आर्य, प्रधानाचार्य एसके
वर्मा व धर्मेंन्द्र पकाश, एई लोनिवि शंकर सिंह, एई पेयजल निगम आरआर वर्मा,
एई सिंचाई जीपी सिलवाल, खण्ड शिक्षा अधिकारी शिवनारायण प्रसाद वर्मा,
गोपाल राम आर्य, मातादीन गौतम व सोनी मेहरा, प्रबन्धक दुग्ध विकास एचसी
कुटौला एवं ग्रामोद्योग अधिकारी बीसी बुधानी, डीईओ के रुप में अपर
जिलाधिकारी/उप जिला निर्वाचन अधिकारी प्रताप सिंह शाह व एडीईओ सहायक जिला
निर्वाचन अधिकारी हरीष सिंह रावत, नोडल आफिसर ईवीएम एई ग्रामीण निर्माण
विभाग विनीत कुमार, नोडल आफिसर स्वीप मुख्य कृशि अधिकारी पीके सिंह, नोडल
आफिसर एमसीसी अपर जिलाधिकारी ईला गिरी, असेम्बली डिस्ट्रिक लेबल मास्टर
ट्रेनर के रुप में जिला विकास अधिकारी अजय सिंह, जिला पूर्ति अधिकारी विपिन
कुमार, एई ग्रामीण निर्माण विभाग विनीत कुमार, सीईओ पीएन सिंह, परियोजना
निदेषक हिमांषु जोषी, प्रधानाचार्य पंकज कुमार, मुख्य पशु चिकित्साधिकारी
रविन्द्र चन्द्रा, जिला सेवायोजन अधिकारी अनुभा जैन, जिला आपदा प्रबन्धन
अधिकारी डाॅ0 अनिल षर्मा, मुख्य कोशाधिकारी तृप्ति श्रीवास्तव, मुख्य कृशि
अधिकारी पीके सिंह, चकबन्दी अधिकारी संजय आर्य, ईई लोनिवि बीसी पंत, डीईओ
डीसी सती, डीएसटीओ ललित चन्द आर्य, जिला कार्यक्रम अधिकारी अखिलेष मिश्र,
जिला सूचना विज्ञान अधिकारी दीपक जौहरी, प्रभारी अधिकारी कलक्ट्रेट एनएस
नबियाल को नामित किया गया है।        जिलाधिकारी ने नामित किये
गये अधिकारियों को निर्देष दिये हैं कि वे प्रशिक्षण हेतु निर्धारित
तिथियों में यथा समय प्रशिक्षण कार्यक्रम स्थल पहुंचकर अनिवार्य रुप से
प्रषिक्षण प्राप्त करना सुनिष्चित करें। उन्होंने जिला कार्यक्रम अधिकारी
अखिलेष मिश्र को प्रशिक्षण कार्यक्रम का नोडल अधिकारी नामित करते हुए
निर्देंष दिये हैं कि वे अधिषासी निदेषक यूआईआरडी से समन्वय बनाकर
प्रशिक्षण कार्यक्रम में प्रतिभाग करने वाले अधिकारियों के प्रवास, भोजन
एवं प्रषिक्षण सामग्री की समुचित व्यवस्था करने के साथ प्रतिदिन उपस्थित
होने वाले अधिकारियों की उपस्थिति का संकलन कर इसकी सूचना मुख्य निर्वाचन
अधिकारी उत्तराखण्ड को देना सुनिष्चित करें। जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी
रुद्रपुर पंकज उपाध्याय को खाद्य व अन्य सामग्री के लाने- ले जाने व
यातायात हेतु वाहनों की व्यवस्था करने की जिम्मेदारी दी है।
Advance Digital Paper – www.adpaper.in & www.kashipurcity.com – न्यूज़, करियर , टेक्नोलोजी . #adigitalpaper, Baal Ki Khaal BKK News, Net Guru Online- NGO, UK News Live
शेयर करें

Leave a Reply